Брошь в технике сухого валяния (мастер-класс)

Создание броши в технике сухого валяния - это простой и интересный проект для начинающих. Вот пошаговый мастер-класс по созданию броши в технике сухого валяния:

Шаг 1. Подготовка материалов

Для создания броши вам понадобится шерсть разных цветов, валяльная игла, подставка для валяния, фурнитура для броши (булавка и клей), ножницы.

Шаг 2. Формирование основы

Возьмите небольшой комок шерсти одного цвета и начните валять его в рулон с помощью валяльной иглы. Добавляйте шерсть по мере необходимости, чтобы создать нужный размер основы для броши. Затем валяльной иглой вырезайте форму броши, используя круглое кольцо в качестве шаблона.

Шаг 3. Добавление цветов

Добавьте различные цвета шерсти, чтобы создать дизайн вашей броши. Вы можете создавать разные узоры и комбинации цветов, чтобы получить уникальный дизайн. Не забудьте внимательно фиксировать шерсть с помощью валяльной иглы, чтобы избежать разрушения дизайна при последующих этапах.

Шаг 4. Добавление деталей

Добавьте дополнительные детали к вашей броше, такие как лепестки, листья или бусины, чтобы сделать ее более интересной и уникальной. Используйте валяльную иглу, чтобы прикрепить детали к основе броши и зафиксировать их на месте.

Шаг 5. Завершение

После того, как вы закончили добавлять все необходимые детали, пройдитесь валяльной иглой по всей поверхности броши, чтобы убедиться, что она достаточно плотная и прочная. При необходимости добавьте дополнительную шерсть для укрепления изделия. Затем прикрепите булавку к задней стороне броши с помощью клея, чтобы сделать ее готовой к использованию.


Создание броши в технике сухого валяния может занять несколько часов, но результат может быть очень красивым и оригинальным. Вы можете использовать свой творческий потенциал и экспериментировать с разными формами, цветами и деталями, чтобы создать уникальные и красивые броши.


Кроме того, этот мастер-класс может быть прекрасным началом для тех, кто только начинает заниматься фелтингом. Этот проект позволит вам познакомиться с основами техники сухого валяния и начать создавать собственные уникальные изделия.

Нет комментариев
Добавить комментарий