Сухое валяние игрушек: волк из сказки (мастер-класс)

В этом мастер-классе мы покажем вам, как сделать волка из сказки с использованием техники сухого валяния.

Для создания игрушки вам понадобятся:

  • шерсть разных цветов (серая, белая, черная, красная);
  • игольное войло или специальные иглы для сухого валяния;
  • поверхность для валяния (валик или специальная подушка);
  • вода с мылом;
  • ножницы.

Начнем:

  1. Начните с формирования тела волка из серой шерсти.
  2. Намотайте небольшой комок шерсти и начинайте валять его на поверхности для валяния. Используйте игольное войло или иглы для сухого валяния, чтобы компактно сжать шерсть и придать ей форму тела волка.
  3. Добавьте детали лица, такие как нос, уши и глаза, используя черную и белую шерсть. Сначала сформируйте нос, а затем добавьте уши и глаза. Используйте игольное войло или иглы для сухого валяния, чтобы придать деталям нужную форму.
  4. Добавьте белую шерсть для создания живота и груди волка. Намотайте небольшой комок белой шерсти и начните валять его на теле волка, используя игольное войло или иглы для сухого валяния.
  5. Добавьте черную шерсть для создания лап, хвоста и усы. Намотайте небольшие комки черной шерсти и начните валять их на теле волка, используя игольное войло или иглы для сухого валяния.
  6. Добавьте красную шерсть для создания языка. Намотайте небольшой комок красной шерсти и начните валять его на теле волка, используя игольное войло или иглы для сухого валяния.
  7. Наконец, с помощью ножниц сформируйте форму головы, хвоста и лап волка. Осторожно обрежьте излишки шерсти, чтобы получить нужную форму.

Теперь у вас есть красивый волк из сказки, созданный с помощью техники сухого валяния. Он может стать прекрасным подарком или декоративным элементом вашего интерьера.

Обратите внимание, что при работе с иглами для сухого валяния необходимо быть осторожным, чтобы не поранить себя или других людей. Также следует помнить, что при использовании шерсти может происходить ее вымывание, поэтому игрушки из шерсти следует хранить в сухих местах.


Мы надеемся, что этот мастер-класс был полезен для вас и поможет вам создать свою собственную игрушку из шерсти в технике сухого валяния.

Нет комментариев
Добавить комментарий